Региональные ИТ-компании могут ускорить развитие своего проекта, приняв участие в акселераторе «Спринт» ‒ бесплатной интенсивной программе для развития бизнеса. Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать дистанционно до 01.03.2022 включительно на официальном сайте акселератора. Старт программы запланирован на май 2022 года.
14.02.2022 в 12:00 (Мск) ФРИИ совместно с Министерством цифрового развития и связи Российской Федерации проведёт межрегиональный вебинар «Цифровой потенциал субъектов Российской Федерации». Цель мероприятия ‒ рассмотреть тенденции и перспективы развития коммуникационных интернет-технологий, обсудить возможности ИТ-стартапов стать драйверами развития регионов и познакомиться с лучшими выпускниками акселератора «Спринт», проинформировать всех заинтересованных участников, как качественно подготовить заявку и попасть в акселератор.
Основные темы вебинара:- цифровое развитие региона;
- тренды и перспективы развития новых коммуникационных интернет-технологий;
- система государственных мер и инструментов финансовой и нефинансовой поддержки технологических компаний;
- лучшие практики цифровизации российских регионов;
- акселерационная программа «Спринт»: возможности для региональных технологических компаний и рекомендации субъектам Российской Федерации;
- потенциал взаимодействия технологических компаний и региональной образовательной, научной и финансовой инфраструктуры;
- как акселератор «Спринт» стимулирует развитие региональных компаний;
- в чем ценность акселерационной программы и истории успеха выпускников акселератора;
- зачем, как и когда подавать заявку на участие в конкурсном отборе;
- чем акселератор «Спринт» может быть полезен для вуза.
